Как собираясь на рыбалку ничего не забывать?

Случалось, с Вами такое, что приезжая на рыбалку вы обнаруживали, что забыли что-то важное дома? Сегодня я расскажу вам о моем способе ничего не забывать. Я точно знаю, что многие мои знакомые рыболовы что-нибудь да забывали дома и выяснялось это уже после того как проехав 100 километров к водоему начинаешь разгружать машину.

Да что далеко ходить за примером, однажды мой друг Рома, с которым мы собрались половить на спиннинг после работы приехал на водоем без катушки, пришлось ехать домой! Если вы тоже попадали в такую ситуацию напишите в комментариях , что вы забывали дома?

Я так, например, постоянно забываю якоря для лодки и потом судорожно ищу на реке веревку и какой-нибудь кирпич или подходящий камень. Вопрос ничего не забывать дома становится для меня актуальней с каждым годом, не из-за моего склероза, а из-за того, что вещей, которые надо взять с собой порой бывает очень много.

Например, на фидерную рыбалку надо много чего не забыть, чтобы спокойно ловить. Это и крючки, и прикормки и ликвиды и дипы, поводки, оснастки, кормушки и много чего еще. Решив раз и навсегда покончить с привычкой что-нибудь да забыть, я стал применять очень простой, но действенный способ сборов на рыбалку. Однажды собираясь с вечера на рыбалку я сел и написал список того мне потребуется и на следующий раз, я собирался прямо по списку и ничего не забыл!

Этот простой способ ничего не забыть мне так понравился, что я составил несколько таких список для различных рыбалок, например, на зимней рыбалке мне нужен один список вещей, на летней с мотором другой, а на фидерную с берега третий! Свои списки я храню в электронном блокноте, но вполне можно выписать все на лист бумаги и разместить в месте где вы собираетесь, например, на двери в гараж или в шкафу со снастями.

Кстати я подготовил для вас шаблон подобного списка, вы можете его скачать по ссылке под этим роликом, отредактировать его под себя, распечатать и использовать! Пишите в комментариях как вы собираетесь на рыбалку мне будет интересно прочитать, всем пока!

Скачать списки тут: https://goo.gl/2YVme2