Ловля карася на удочку. Крупный карась на поплавок

Ловля крупного карася на поплавочную удочку удовольствие одно из редких. Рыбалка на карася любимое занятие многих рыбаков. Снасти для ловли карася стоит подбирать такие, чтобы рыба не оторвала тонкую леску, поэтому я ставлю на свою поплавочную удочку поводки не менее 0,18мм, при основной леске 0,24мм.

Как поймать карася я показываю в этом видео. Удочка на карася должна быть достаточно длинной — пяти метровой. Для ловли этой рыбы обязательна прикормка на карася. Я предпочитаю использовать прикормку фирмы Рыбачелла EXPERT линь карась. По-моему это лучшая прикормка на карася. Хороший результат дает утренняя рыбалка на прикормленном с вечера месте. За ночь на прикормке для карася собирается много рыбы.

Карась летом предпочитает клевать утром, но иногда может клевать весь день напролет. Ловлю карася на новом месте я начинаю с расчистки водной растительности при помощи кошки на веревке. На что ловить карася следует выбирать на самой рыбалке, один день он может клевать на опарыша, другой исключительно на червяка.