Мой самый крупный линь на поплавок

Поймать линя всегда интересно, это красивая рыба очень сильно бьётся на крючке. Она не так часто встречается в уловах и поэтому для меня линь особенная рыба. В этот раз я специально подготовился для ловли линя, подобрал соответствующую прикормку, добавил в нее живой составляющей в виде опарыша и немного сладкой консервированной кукурузы.

Обычно я ловлю линя на червяка с кукурузой, делаю этакий бутерброд. Но часто линь клюет и просто на червяка. Для ловли линя я использую достаточно крупный крючок десятого номера из толстой проволоки. К сожалению линь не стайная рыба и приманить несколько особей в точку ловли не такая простая задача.

Я считаю, что не стоит экономить на прикормке при ловле линя и лучше всего закармливать место ловли несколько дней подряд, это существенно повышает шансы поймать эту рыбу. На этой рыбалке я был вечером, с Юрой. Мы закормили два места не далеко друг от друга. У Юры в прикормке были резаные черви и запаренные в горячем чае опарыши.

Сначала клевали только мелкие окуни, я поймал подряд штуки три-четыре. Затем какая-то рыба оторвала мне крючок. Хотя скорее всего откусила, а не оторвала. На прикормку приплыло много мелочи, а за ней и щука. Потом я поймал одну такую щуку на червяка, хотя первая мысль была, что на крючке крупный линь 🙂

И вот она долгожданная поклевка целевой рыбы, немного борюсь с рыбкой и завожу в сачек бронзовую красавицу. И практически сразу следующая поклевка и достаточно крупный линь пойман. На вес он грамм 800 и это самый крупный линь, которого я ловил. Маленький рекорд установлен