Рыбалка на спиннинг на озере Михалевское

Есть в Ленинградской области озеро Михалевское, поехали мы на него разведать какая рыба там ловится. Я взял с собой фидер и спиннинг, брат взял удочки и кружки. Заезжали на берег через базу отдыха, там же взяли две лодки в прокат и поплыли в сторону островов.

Выбрали место на берегу где было удобно припарковать лодки, высадились и расположились ловить. Я с берега на фидер, брат с лодки. Глубина надо сказать у берега очень приличная. Фидерный шнур уходил в воду практически вертикально.

Но рыба на прикормку так и не подошла, может слишком глубоко в том месте было. Поймал я одного окуня и все. Поэтому я взял спиннинг и пошел вдоль берега ловить на колебалку. Буквально сразу на блесну соблазнилась щука, но вытащить я ее не смог, по ощущениям экземпляр был на килограмм.

А вот у брата на кружок клюнуло что-то явно больше одного килограмма, щука с легкостью топила кружок под воду. И успела оттащить его на глубину на приличное расстояние. Когда брат его догнал на лодке и взял в руку, щука рванула с такой силой, что оборвала шнур диаметром 0,15!