Мормышки от ювелира

Многие опытные рыболовы уважающие зимнюю рыбалку проводят много время на льду с удочкой в руках. Но чтобы эффективно ловить рыбу надо иметь в своём арсенале не только удочки, но и эффективные приманки. В магазинах в основном встречаются не плохие мормышки заводского изготовления, но самые интересные экземпляры все же делаются в ручную мастерами.

Недавно я познакомился с одним таким мастером Андреем Ногтевым. Андрей, очень увлекается ловлей на мормышки и являясь спортсменом хорошо представляет как должна выглядеть настоящая уловистая приманка, для успешной ловли со льда. И с большим интересом и энтузиазмом Андрей подошёл к делу создания своих мормышек.

Недавно я увидел небольшую часть творения его рук и был по настоящему поражён как искусно выполнены мормышки. При этом они не только красиво смотрятся, но и очень эффективно ловят рыбу. Посмотрите на фотографию с мормышками. Это специальная мормышки с так называемой «подвеской». Но подвеска не просто насажена на крючок, а очень тонкой проволокой прикреплена к крючку. При таком креплении «подвеска» имеет больше свободы и сильнее привлекает рыбу при игре.

Буквально вчера мне удалось приобрести несколько мормышек Андрея Ногтева и в этот зимний сезон я буду их опробовать на местных окунях и плотвичек.