Легкий поиск окуня с камерой Калипсо и без. Ловля окуня зимой. Нижняя Шальдиха

Некоторые рыболовы задаются вопросом как использовать подводную камеру calypso для рыбалки? Мы решил проверить и теперь ловим окуня при помощи подводной камеры calypso. Пример использования подводной камеры calypso на зимней рыбалке вы сможете увидеть в моем ролике.

В поисках перспективных рыболовных мест мы с друзьями часто выезжаем в новые для нас места. На этот раз мы посетили Ладожское озеро в районе населенного пункта Нижняя Шальдиха.

Со слов некоторых рыболовов в этом месте можно поймать окуня. Мне нравится ловить окуня на мормышку или небольшую блесенку. Обычно окунь клюет сразу как только просверлишь лунку и опустишь на дно мормышку с насадкой.

Но так бывает не всегда. Да и в рыбалке со льда очень много неизвестных. Например я всегда не уверен есть ли рыба под лункой, обычно для проверки есть ли рыба я использую эхолот, но в этот раз у нас была подводная камера. Вернее не одна, а целых две. Язь 52 и Калписо.

На фото сверху представлена подводная камера для рыбалки Calypso. На водоемах где чистая, прозрачная вода камера отлично справляется, чтобы показать где находится рыба и как она ведет. Реагирует ли на прикормку, на мормышки. С помощью подводной камеры Calypso мы видели как окуни кушали прикормочного мотыля со дна. И наблюдали реакцию рыбы на игру мормышек.

К сожалению использовать на той рыбалке камеру Язь 52 не получилось, потому, что Рома сломал экран камеры как только началась рыбалка. Но вот в экран калипсо мы смотрели достаточно часто, пока искали окуней.

Окуня мы нашли, но вот размер рыбы нас огорчил, рыбка была совсем не крупная, но зато очень активно клевала. Получилось такая спортивная рыбалка.

Как все происходило смотрите в небольшом видеоролике ниже. Приятного просмотра.