Фидер для лодки. Гладышевское озеро. Бортовые удочки Broken Tip

Лето, это самое замечательное время для ловли рыбы с лодки на озерах. А ловить крупную рыбу, такую как лещ это в двойне приятно. Лещ, рыба стайная и если на прикормленное место пришла стая, то можно поймать довольно много рыбы. Но для этого надо выполнить несколько условий. Одно из которых — выбор места ловли! Трудно угадать с первого раза где будет клевать лещ.

Поэтому не расстраивайтесь, если с первого раза не угадаете. Чтобы повысить вероятность успеха я рекомендую присмотреться где стоят лодки рыбаков, где на берегу часто сидят люди с удочками, а еще лучше с фидерными удилищами. Именно так я нашел самое клевое место для ловли леща на Гладышевском озере.

Гладышевское озеро достаточно большое и пришлось внимательно его изучить, прежде чем найти заветное место для ловли леща. Я с вами поделюсь этим местом. Красным маркером отмечено самое клевое место где я ловлю леща с лодки.

Гладышевское озеро
Гладышевское озеро

На ближайшем берегу часто можно видеть рыбаков с донками и фидерами. Закидывают они свои снасти достаточно далеко и поэтому я не рекомендую ставить лодку на якорь на против тех мест, где сидят рыбаки, чтобы случайно не получить кормушкой с прикормкой. Координаты места где клюет рыба на Гладышевском озере — 60.279612, 29.363589

После выбора места надо очень хорошо закормить точку ловли. Т.к. глубина в тех местах примерно шесть метров, а то и более, то лучше использовать зимнюю кормушку.

Первый закорм точки делаю обильным, можно сразу десяток кормушек опустить на дно. В процессе рыбалки я обычно докармливаю, опуская одну кормушку примерно раз в полчаса.

Ловлю я на бортовые удочки broken — tip, которые сам изготовил из зимних «кобылок», прикрутив к ним изолентой катушки.

После прикармливания точки ловли примерно минут 20-30 не стоит ждать поклевок, поэтому можно спокойно размотать все удочки, заменить старые крючки на новые и приготовиться ловить леща. Как проходила рыбалка и сколько удалось поймать рыбы, смотрите в ролике ниже.