Пионерское озеро. Ловим леща на фидер

Расскажу о фидерной рыбалке на Пионерском озере, на которую удалось съездить прошлым летом. Ко мне на дачу, недалеко от Рощино приехал Ваня и предложил поехать разведать места на Пионерском озере, чтобы половить на фидер. Идея мне понравилась и мы загрузили удочки, прикормки, насадку в машину к Ване и поехали в поисках новых фидерных мест на Пионерское озеро.

Пионерское озеро на карте

Место нашли практически сразу, нас встретил небольшой песчаный пляж, с соснами на берегу. Для рыбалки на Пионерском озере на фидер идеально, деревья достаточно далеко за спиной и при забросах никаких проблем не было. Ваня приехал на рыбалку с фидерной платформой, которую быстро собрал на берегу, а я взял с собой только раскладной стульчик и треножку, устанавливать фидер. Ну и конечно штатив с видеокамерой.

Кстати недавно пробрел новую камеру Sony AX700 и не терпелось применить ее в деле записи видеороликов на рыбалке. Ниже опубликованный ролик снимал как раз на эту камеру.

Первым дело сделали прикормку, использовали несколько пачек Дунаев, сироп и черную краску, чтобы сделать прикормку темнее. Из насадки у нас были: мотыль, опарыш, кукуруза.

Приготовление прикормки для фидерной рыбалки

После того как собрали наши места и удочки, следовало найти перспективную точку ловли. Для этого используется специальный маркерный груз, который закидывается в озеро и потом волоком определяется донный рельеф. Обычно удачной точкой ловли является изменение рельефа дна. Вот это изменение и требовалось «нащупать».

При забросе маркерного груза Ваня заметил, что груз опускаясь на дно как будто бы попал по спине рыбы, это нас очень воодушевило, мы посчитали, что рыбы в озере много и она должна клевать!

В общем так и получилось клевать стало сразу, но размер рыбы совсем не радовал. Клевала рыбка размером с ладонь, зато постоянно. Мне удалось получить одну единственную поклевку леща, по весу на килограмм и это была вся крупная рыба, которую мы видели с Ваней в тот день.

А да, в конце, пока я показывал леща на камеру он вырвался и упал в песок. Я решил его отмыть от песка, но сделал это неуклюже и рыба вырвалась из моих рук и уплыла в озеро!