Корюшка. Финский залив. Зимняя рыбалка

Зимняя рыбалка на корюшку на финском заливе это одно из моих любимых занятий пока я жду лета. Как бывает приятно приехать с Рыбачеллами в Сестрорецк, пройти пять километров по льду до заветных точек, которые были бережно сохранены в GPS приемник. Расставить удочки на корюшку и ждать рассвет попивая ароматный чай из термоса. А можно чего и покрепче, и болтая с друзьями предполагая будет ли рыбалка удачной.

Сегодня с нами Костя, Ваня, Виталик и Максим. Виталик и Максим опытные «корюшатники» я всегда ориентируюсь на них в части подготовки снастей и слушаю их советы. Они часто бывают на финском заливе и рассказывают как ставили рекорды по количеству пойманной корюшку. Я им конечно верю 🙂

В месте где мы ловили глубина составляла 10 метров, Ваня приехал с эхолотом Calipso и в данных о глубине я уверен. Мы пытались увидеть эхолотом корюшку, но если честно нам это не удалось. На экране прибора были какие то единичные рыбки, но корюшка это была или одинокий окунь определить не удалось.

У меня начались поклевки раньше всех и первые корюшки были пойманы на мои удочки. Насадка у нас у всех была одна, это нарезанный специальными кусочками карась. Который все покупают на кануне рыбалки. В процессе рыбалки можно поменять карася на свежепойманную корюшку или, если повезет его поймать, ерша.

Как проходила рыбалка и кто поймал больше всего корюшки смотрите в видеоролике.